WP: Трамп в июне продал все акции в компаниях

07.12.2016 09:15
WP: Трамп в июне продал все акции в компаниях

ЕРЕВАН, 7 декабря. /АРКА/. Избранный президент США Дональд Трамп продал все имевшиеся у него акции различных компаний в июне текущего года.

Об этом, как передает ТАСС, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на представителя политика.

По информации издания, продажа акций совпадает с началом его финансирования своей предвыборной кампании - первое вливание в размере $2 млн было осуществлено 22 июня. В целом, согласно данным правительства, на предвыборную гонку он потратил около $66 млн.

Отмечается, что Трамп владел в том числе и акциями, авиапроизводителя Boeing, которого он подверг критике за чрезмерные траты на разработку нового самолета для президента США. Сумма акций компании, которыми обладал миллиардер, составляла от $50 до 100 тысяч.

Ранее Трамп выразил свое возмущение стоимостью контракта на разработку нового самолета для глав Соединенных Штатов, который выиграл авиапроизводитель. "Boeing строит абсолютно новый "борт номер один" модели 747 для наших будущих президентов, но его цена никак не контролируется, она больше 4 млрд. Отменить заказ", - написал Трамп на своей странице в Twitter. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts