"Росгосстрах" опроверг информацию о смене собственника

08.12.2016 17:18

ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. Информация о смене собственника в компании «Росгосстрах» не соответствует действительности, сообщает РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского страховщика.

«Появившаяся в отдельных СМИ информация о том, что в компании «Росгосстрах» сменился собственник, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в октябре текущего года совет директоров ПАО СК «Росгосстрах» рекомендовал собранию акционеров компании принять решение о проведении допэмиссии акций для увеличения уставного капитала.

Размер дополнительного выпуска, одобренный собранием акционеров, составил 116,126 миллиарда обыкновенных акций. Сообщалось, что допэмиссия будет предлагаться широкому кругу лиц, в том числе на открытом рынке. «В настоящее время с рядом контрагентов продолжаются переговоры о размещении крупных пакетов акций», — заключили в пресс-службе.

Ранее в четверг о смене собственника в компании «Росгосстрах» со ссылкой на источник сообщила «Газета.Ru». Новым владельцем компании, по информации интернет-издания, может стать один из крупнейших российских частных банков.

В настоящее время уставный капитал компании составляет 18,58 миллиарда рублей. По итогам первого полугодия 2016 года убыток ПАО СК «Росгосстрах» составил 8,6 миллиарда рублей против 4,5 миллиарда рублей прибыли за аналогичный период годом ранее.

По данным, размещенным на сайте страховщика, 50,5% акций ПАО СК «Росгосстрах» принадлежат «РГС холдингу», 3,6% - «РГС Активам». Как сообщалось ранее, Банк ВТБ получил не более 5% акций страховой компании ОАО «Росгосстрах» в обмен на 49% акций ЗАО «КС-Холдинг».-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts