Итальянский банкир: я был потрясен юридической базой для банковской деятельности Армении

17.12.2016 16:02
Итальянский банкир: я был потрясен юридической базой для банковской деятельности Армении

ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/. Президент Ассоциации "Познаём Евразию", председатель Совета Директоров "Банк Интеза" профессор Антонио Фаллико высоко оценил банковское законодательство Армении.

"Когда посетил Армению в первый раз, то был потрясен юридической базой для банковской деятельности, которая, не обижая остальных, является передовой в этом регионе", - сказал Фаллико, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения".

"Должен сказать, что с армянскими банками мы очень быстро, я бы сказал инстинктивно, установили очень хорошие отношения. Возможно, это связано с историей, традициями, например можно вспомнить про армянскую общину в Венеции", - отметил банкир.

Он добавил, что Армения, несмотря на ее размеры, является стратегически важной страной для всего региона.

"Геополитически Армения очень важна. С точки зрения инвестиционного климата там созданы благоприятные условия. Я думаю, что Армения может стать очень важной страной не только для Запада, но и для всего Евразийского экономического союза, особенно в условиях тех процессов, которые могут произойти в ближайшие 2-3 года на Ближнем Востоке в целом", - сказал Фаллико.

Он напомнил также, что у Армении есть общая граница с Ираном, с которым у республики давно сложились тесные отношения. Кроме того, по его словам, в стране работает много итальянских компаний.

"Я хочу еще обратить внимание на большой вклад, который внесла Армения в развитие цифровой сферы. Применительно к цифровым технологиям говорится именно о передовой роли во всем регионе", - отметил Фаллико.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts