Минюст США потребовал от банка Credit Suisse выплатить $5–7 млрд

20.12.2016 18:38
Минюст США потребовал от банка Credit Suisse выплатить $5–7 млрд

ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. В рамках расследования, касающегося продажи банком Credit Suisse «токсичных» ипотечных бумаг в преддверии кризиса 2008 года, Минюст США намерен наложить на банк штраф в размере $5–7 млрд, что больше прогнозировавшейся аналитиками суммы, сообщает Reuters со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

«Credit Suisse уверен, что добьется лучшего решения», — пояснил агентству другой источник, знакомый с ходом переговоров, передает РБК.

По данным Reuters, спор Credit Suisse с Минюстом может быть урегулирован уже в ближайшие дни, о чем может свидетельствовать состоявшаяся на прошлой неделе встреча генерального прокурора США Лоретты Линч с главой Credit Suisse Тиджаном Тиамом.

Представители Credit Suisse и Минюстиции США отказались от комментариев.

В ноябре 2012 года судебный иск против банка Credit Suisse и аффилированных с ним структур за махинации с ипотечными ценными бумагами в 2006–2007 годах подала прокуратура штата Нью-Йорк. Прокурор штата Эрик Шнейдерман тогда заявлял, что в общей сложности из-за кризиса клиенты банка потеряли около $11,2 млрд.

Весной 2014 года Credit Suisse признал себя виновным в том, что помогал американским гражданам уклоняться от уплаты налогов, и согласился выплатить $2,6 млрд. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts