ФРС разрушит основы экономики США и подставит Трампа

23.12.2016 18:14
ФРС разрушит основы экономики США и подставит Трампа

ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. В течение многих лет экономические эксперты предупреждают, что "чудесный" подъем на фондовых рынках США - симптом активного вмешательства центробанка и что все это может привести к тяжелым последствиям в будущем.

Отовсюду поступает не очень достоверная информация о возможности "реального" восстановления США, пишет vestifinance.ru.

В начале 2016 г. бывший глава ФРС Далласа разгромил всех скептиков такой теории: "ФРС – и я был частью той группы – возглавляла масштабное ралли на рынке начиная с 2009 года... Я не удивлен, что почти каждый индекс, за которым вы следите, сильно упал. Я предупреждал своих коллег не беспокоиться о коррекции в размере 10-20% в определенный момент. Все, о чем мы говорим, означает, что рынок сильно переоценен".

Вывод весьма простой: акции являются в основном бессмысленным фактором при учете экономического здоровья нации.

Рынок акций - это своего рода казино, выигрыш в котором зависит исключительно от везения, как только речь заходит о заголовках новостей, заявлениях банкиров из центробанка и алгоритмических вычислениях компьютеров.

Сегодня, как открыто признал Фишер, акции - это управляемый индикатор, представляющий исключительно стимулы центробанков, готовых проводить вливания в них по различным каналам.

Даже на фоне невероятных денежных вливаний международных финансистов доход от инвестиций в акции остается стабильным. Казалось бы, что поддержка таких индексов, как Dow, проводится только ради приличия. У многих людей доходность минимальна.

К сожалению, большинство американцев не стремятся получить финансовые знания, пишет zerohedge.com. Единственное, что может им сказать о состоянии здоровья экономики, – ежедневная проверка индекса Dow. Если он "зеленый" или находится на максимальных отметках, они предполагают, что все хорошо, даже если интуиция подсказывает, что все не совсем так.

Элиты, которые стоят у руля ФРС, отлично понимают эту динамику. Они не дураки.

Они знают, что вся мировая экономика может рухнуть, но пока акции показывают положительную динамику, массы будут продолжать игнорировать реальность – и так до тех пор, пока разрушение не коснется лично их самих.

Учитывая все это, можно подумать, что это в интересах ФРС сохранить меры по стимулированию на неопределенный срок. Но это не так. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts