Трамп уронит рейтинг США

13.01.2017 16:56
Трамп уронит рейтинг США

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Эксперты Fitch Ratings полагают, что новые экономические программы от Трампа могут привести к снижению суверенного кредитного рейтинга США из-за еще более серьезного увеличения американского госдолга. В аналитическом агентстве Fitch Ratings приводят аргументы, что сейчас идет усиление давления на рейтинг США, а в среднесрочной перспективе давление будет только усиливаться, пишет vestifinance.ru.

Аналитики не поскупились на критику в адрес нового президента и добавили, что до выборов у США был наиболее высокий государственный долг среди всех стран с рейтингом "AAA". Тем самым в агентстве намекают, что Трамп сотворит экономическое чудо, но со знаком минус.

Fitch Ratings прогнозирует, что если к данной тенденции добавить планы Трампа по сокращению налогов на $6,2 трон в течение следующих 10 лет, это может привести еще примерно к 33% к госдолгу США.

Тем самым в среднесрочной перспективе давление на рейтинг США будет только усиливаться. В агентстве также напоминают, что по американскому госдолгу скоро будет достигнут очередной "потолок".--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts