Открыт первый в мире биткоин-банк

13.02.2017 11:34
Открыт первый в мире биткоин-банк

EРЕВАН, 13 февраля. /АРКА/. В Вене (Австрия) открыли первый в мире банк, который работает с самой популярной мировой криптовалютой — биткоинами.

Банк «Bitcoin-Bank» открыт небольшой берлинской стартап-компанией Bit Trust Services, сообщает портал hi-tech.mail.ru. Там клиенты могут получить полноценную консультацию о криптовалюте и зарегистрироваться в системе. А обладатели виртуального кошелька могут обменять свои биткоины на евро или наоборот.

Австрия — одна из немногих стран, где не препятствуют обороту криптовалюты в экономической системе. Там еще три года назад появился первый биткоин-банкомат. А в столице, в городе Вена, около 20 компаний и заведений принимают биткоины для оплаты.

Биткоин — это самая популярная виртуальная валюта. Электронный платеж между двумя сторонами проходит без посредников. Комиссия при этом либо очень маленькая, либо отсутствует вовсе. Информация о всех транзакциях в системе фиксируется в едином открытом реестре.

Операции в системах электронных валют зачастую очень сложно отследить. Для транзакции биткоинов не требуются никакие личные данные. По мнению Центрального банка России, система «Биткоин» может стать инструментом для отмывания денег и финансирования терроризма.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts