Исследование: более 500 млн людей имеют мобильные счета

03.03.2017 13:52
Исследование: более 500 млн людей имеют мобильные счета

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Согласно исследованию GSMA, более полумиллиона мобильных денежных счетов было зарегистрировано в 92 странах, и около 1,3 млрд сделок было совершено только в декабре 2016 года.

Как сообщает banks.eu, в своем докладе GSMA говорит, что существует около 174 млн активных счетов по всему миру. Мобильные денежные услуги теперь доступны на 66% рынков с низким и среднем доходом. В связи с выходом доклада, был запущен портал разработчика для поставщиков платформ и технического сообщества.

«Мы поможем обеспечить совместимость с отраслевым стандартом Mobile Money APIs. Такой подход может обеспечить совместимость во всей системе, а также доступ к последним интерфейсам программирования, с помощью которого разработчики могут создавать мобильные продукты, услуги и деньги», – говорит GSMA.

В докладе также сообщается, что:

1) В настоящее время существует около 277 денежных услуг в 92 странах мира;

2) Работает более 4,3 млн мобильных торговых точек. Около 30 стран имеют в 10 раз больше активных мобильных денежных агентов, чем филиалов банков;

3) Средняя стоимость отправки международных платежей с помощью мобильных денег в половину дешевле стоимости перевода с помощью традиционного оператора.

GSMA прогнозирует, что около 1,6 млрд подключений из развивающихся стран будет добавлено к существующей базе.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts