Банк ВТБ (Армения) зарегистрировал рост показателей по денежным переводам

09.03.2017 15:19
Банк ВТБ (Армения) зарегистрировал рост показателей по денежным переводам

ЕРЕВАН,9 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) зарегистрировал рост показателей по денежным переводам, сообщает пресс-служба банка.

Банк ВТБ (Армения) обобщил результаты денежных переводов за 2016 г. В частности, в банке выросли объёмы денежных переводов за 2016 год по сравнению с 2015 годом на 6%, несмотря на спад рынка денежных переводов в Армении за указанный период. А доля банка на рынке денежных переводов за 2016 года выросла до 13%.

Опережение рынка стало возможным в результате развития продуктовой линейки банка, оптимизации процесса отправки и выплаты денежных переводов, а также активной маркетинговой политикой банка. В частности росту показателей поспособствовал запуск единого коридора/тарифа Группы ВТБ в рамках системы денежных переводов Юнистрим. Клиенты имеют возможность отправлять адресные денежные переводы в Банки Группы ВТБ в Грузии, Украине, Казахстане и Армении по сниженным тарифам от 0.9% вместо стандартного тарифа рынка 1,5%.
Как отмечают в банке, росту показателей поспособствовало наращивание оборотов по системе денежных переводов БЭСТ, проведение стимулирующих акций совместно с системами денежных переводов, по результатам которых клиенты банка получали разные призы.

Банк также начал активное продвижение услуги VTB-Transfer, позволяющей зачисление сумм денежных переводов посредством звонка в Колл центр сразу на действующие карты клиентов без необходимости посещения филиалов банка.

Также Банк ВТБ (Армения) в 2016 г. расширил круг взаимодействия с системами денежных переводов, подключаясь к новой локальной системе денежных переводов “ТелСелл” и выступил в качестве расчётного банка для системы.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.-0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts