Банк ВТБ (Армения) представляет современный способ осуществления покупок в интернете для держателей карт Mastercard

29.03.2017 11:20
Банк ВТБ (Армения) представляет современный способ осуществления покупок в интернете для держателей карт Mastercard

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) запустил современный и безопасный сервис интернет-покупок для своих держателей карт Mastercard, сообщает пресс-служба банка.

Начиная с 29 марта 2017 года интернет-покупки держателей карт Mastercard Банка ВТБ (Армения) будут оснащены высокой степенью защиты благодаря технологии Secure Code. Технология Secure Code позволяет авторизовать держателя карты в момент оплаты в интернете посредством ввода клиентoм одноразового пароля, полученного от Банка по СМС-сообщению в момент осуществления покупки.

Использование технологии Secure Code дает держателям карт следующие преимущества:
безопасность: интернет-покупки подтверждаются одноразовыми паролями, которые бывают доступны только держателям карт (направляются посредством СМС на мобильный номер держателя карт) и действительны лишь для одной покупки; простота и удобство: для выполнения платежа клиент вводит на экране онлайн-оплаты лишь шестизначную цифру, полученную на свой мобильный телефон через СМС-сообщение.

Для осуществления онлайн-платежа с использованием технологий Secure Code необходимо совершать покупки в онлайн-магазинах, поддерживающих данный сервис, в обратном случае платеж выполнится без ввода одноразового пароля. Тем не менее даже в этом случае держатели карт Банка ВТБ (Армения) будут обеспечены дополнительной мерой безопасности, сводящей вероятность мошенничества к нулю.

А для картадержателей Visa Банка ВТБ (Армения), система осуществления безопасных интернет-покупок 3D-Secure была запущена с февраля 2017 года.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts