АМИ "Новости-Армения" и Центральный банк презентуют совместный проект "Финансовая грамотность"

05.04.2017 11:37
АМИ

ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Агентство международной информации "Новости-Армения" и Центральный банк Армении презентуют совместный проект "Финансовая грамотность".

В рамках проекта на сайте агентства "Новости-Армения" открыта рубрика "Кошелек", где в ненавязчивой и доступной форме можно будет получить определенные навыки в области финансовой грамотности, отмечается в пресс-релизе.

Цель проекта - методом развлекательных тестов и увлекательных статей научить население страны грамотно пользоваться услугами участников финансового рынка, оперативно управлять своими финансами с помощью инновационных технологий, бережно относиться к своим деньгам и правильно хранить сбережения.

"Финансовая грамотность - это необходимый каждому человеку, независимо от возраста, набор определенных знаний в сфере финансов. Обладая такими познаниями, человек имеет возможность грамотно распоряжаться своими личными средствами, избегая ненужных трат и долгов", - сказала генеральный директор агентства "Новости-Армения" Галина Давидян.

Кроме того, по ее словам, финансовая осведомленность помогает людям ориентироваться в предлагаемых сегодня различных финансовых услугах, не делать ошибок и не стать жертвой мошенников.

Агентство международной информации "Новости-Армения" работает на информационном пространстве Армении более 10 лет и входит в число лидеров медиарынка. Агентство является одним из самых цитируемых ресурсов среди армянских СМИ, а сайт агентства "Новости-Армения" (newsarmenia.am) ежемесячно регистрирует более 1,1 млн. визитов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts