Глава ЕЦБ: Европа без интеграции может потерять свою глобальную силу

05.05.2017 09:44
Глава ЕЦБ: Европа без интеграции может потерять свою глобальную силу

ЕРЕВАН, 5 мая. /АРКА/. Глава ЕЦБ Марио Драги предупредил, что Европа может потерять свою глобальную силу, если не будет нацелена на экономическую и политическую интеграцию.

Как сообщает Vestifinance.ru, выступая в Лозанне, председатель Европейского центробанка заявил, что сторонники Брекзита сильно ошибаются, если думают, что выход из ЕС будет означать для Великобритании "возврат контроля". И в первую очередь проигравшими станут простые люди, как сами британцы, так и граждане других государств.

Марио Драги раскритиковал также европейские проекты, которые так и не были воплощены в жизнь. По его словам, от Брюсселя многого ждут, но не дают достаточно полномочий, чтобы довести дело до конца. Одним из незаконченных проектов Драги назвал Европейский банковский союз. В Европе так до сих пор и не существует полноценной единой системы страхования банковских вкладов, посетовал глава ЕЦБ.

Волна антиевропейского популизма, которая прокатилась по ЕС, помогла в результате лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен выйти на финальный этап президентских выборов во Франции, заявил Драги.

"В свете новых задач, которые перед нами стоят, жизненно необходимо действовать как единое целое и работать на благо наших граждан. Сейчас как никогда важно объединить наши ресурсы и добиться успеха с помощью экономики за счет роста производства". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts