Семинар АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Microsoft о цифровых технологиях собрал более 250 представителей МСБ

31.05.2017 18:43
Семинар АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Microsoft о цифровых технологиях собрал более 250 представителей МСБ

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Более 250-ти представителей МСБ Армении приняли участие семинаре АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Microsoft о важности цифровых технологий в бизнесе, сообщает пресс-служба банка.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и армянское представительство Microsoft в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве провели семинар-обсуждение по теме "Оцифровка бизнеса"для представителей МСБ.

По словам заместителя главного исполнительного директора банка по линии оперативного управления Николая Ованесяна, основная цель мероприятия - представить партнерам и обществу современные международные тенденции цифровых технологий, показать преимущества и возможности их применения.

"Мы это осуществи совместно с Microsoft, поскольку уверены, что применение передовых технологий дают широкую возможность стартапам получать конкурентные преимущества и конкурировать со средними и крупными компаниями", - сказал он.

Ованесян отметил, что развитие цифровых технологий предоставит возможность сфере МСБ расширить свою деятельность, повысить уровень эффективности бизнеса и свою роль в экономике.

"Сейчас нашими цифровыми продуктами пользуются 10-15% клиентов, и основная цель данного мероприятия заключается в повышении уровня осведомленности представителей МСБ и представления им преимуществ оцифровки бизнеса, в том числе, на нашем примере", - добавил он.

Директор по связям с общественностью Microsoft Лиана Коркотян также придала важность роли цифровых технологий в деле развития бизнеса.

"Не секрет, что мир быстро меняется, и от этих изменений не смогут остаться в стороне также и МСБ. Этот процесс мы называем цифровой трансформацией. К сожалению, в Армении цифровая трансформация бизнеса пока еще не получила распространения в широком смысле, но мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям ситуация изменится, бизнес начнет осознавать ценность и важность информационных технологий", - сказала она.

При этом она отметила, что АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК проводит объемную работу с МСБ, повышает их знания, осведомленность о мировых тенденциях и бизнес процессов. "Мы очень рады такому взаимодействию и благодарны команде банка за инициативу", - добавила она.

Материалы по оцифровке бизнеса, о преимуществе и возможностях оцифровки можно найти на портале sme.acba.am АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts