В черные списки ЦБ попадут руководители банкротов

06.06.2017 10:35
В черные списки ЦБ попадут руководители банкротов

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Российский центробанк создаст черные списки руководителей некредитных финансовых организаций, которые причастны к банкротству таких компаний.

Об этом, как передает Vestifinance.ru, пишут "Известия" со ссылкой на источник в ЦБ.

В такие списки попадут топ-менеджеры микрофинансовых организаций (МФО), а также управляющих, страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Это будет сделано для того, чтобы виновные в крахе подобных компаний руководители не смогли работать в этой сфере всю жизнь.

Как рассказал источник, черные списки появятся после того, как будет принят законопроект Минфина о деловой репутации топ-менеджмента финансовых компаний. После принятия законопроекта будет введен запрет на профессию, отметил собеседник издания.

Минфин, разрабатывая законопроект, исходил из того, что работающие в микрофинансовых организациях топ-менеджеры четко понимают, что происходит в компании. Положение закона будет распространяться на членов наблюдательного совета, членов правления, бухгалтера и его заместителей, генерального директора и его заместителей.

В пресс-службе Банка России подчеркнули, что регулятор поддерживает законопроект Минфина. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts