Фунт может упасть до $1,2 уже в пятницу

07.06.2017 13:56
Фунт может упасть до $1,2 уже в пятницу

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Фунт стерлингов может упасть в цене до отметки в $1,2 в пятницу после первых данных об итогах парламентских выборов в Великобритании, если ни одна из партий не получит большинства (подвешенный парламент).

Как пишет Vestifinance.ru, об этом свидетельствуют данные опроса аналитиков Bloomberg.

Такой результат, хотя и считается маловероятным, будет более негативным, чем даже предвыборное вариант, при котором лейбористская партия победит на выборах, по данным результата опроса 11 банков и брокерских компаний.

Это говорит о том, что инвесторы не разделяют мнение премьер-министра Терезы Май о том, что когда дело доходит до Brexit, лучше не заключать сделку с ЕС, чем заключить невыгодное соглашение. По мнению аналитиков, победа консерваторов Терезы Мэй поддержит фунт, такое развитие событий уже оценивается экспертами.

По мнению аналитиков Bloomberg, из всех возможных результатов, в том числе победы лейбористской партии, подвешенный парламент будет худшим вариантом для курса фунта стерлингов, который опустится при таком развитии событий до уровня в $1,2.

Аналитики также подчеркнули, что краткосрочные и долгосрочные последствия для валюты могут быть разными. В то время как сильная победа тори даст рынку краткосрочную уверенность и поможет фунту, в течение более долгого времени это увеличит шансы для жесткого Brexit, что опустит фунт.

Победа консерваторов будет означать, что инвесторы будут находиться в ожидании до того момента, когда начнутся переговоры по Brexit для того, чтобы лучше понимать, как торговать валютой. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts