Рейтинговое агентство S&P снизило суверенный рейтинг Катара

08.06.2017 09:33
Рейтинговое агентство S&P снизило суверенный рейтинг Катара

ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Рейтинговое агентство S&P Global Ratings объявило о снижении суверенного рейтинга Катара с уровня "AA" до уровня "AA-". В компании также не исключили дальнейшего снижения рейтинга.

Как сообщает Vestifinance.ru, прогноз по рейтингу Катара был изменен со "стабильного" до "негативного", что предполагает вероятность снижения оценки кредитных обязательства со стороны S&P в дальнейшем.

Эксперты S&P Global Ratings отметили, что разрыв дипломатических отношений с Катаром, о котором Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и ряд других стран объявили в начале июня, а также сопутствующие негативные факторы в виде разрыва транспортных и торговых связей между бывшими союзниками на Ближнем Востоке может усилить уязвимость Катара перед внешними рисками и оказать давление на экономические показатели страны.

В S&P отметили, что текущая ситуация, в частности, негативно отразится на прибыли компаний Катара из-за того, что они будут отрезаны от региональных рынков. Катару также грозит сокращение объема инвестиций и снижение доверия инвесторов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts