Центробанк ОАЭ проверяет шесть банков Катара

12.06.2017 09:31
Центробанк ОАЭ проверяет шесть банков Катара

ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. Центробанк ОАЭ рекомендует местным банкам и другим финансовым организациям провести расширенную комплексную клиентскую проверку для любых счетов, которые принадлежат шести катарским банкам.

Среди них - Qatar Islamic Bank, Qatar International Islamic Bank, Barwa Bank, Masraf al Rayan, Qatar National Bank и Doha Bank. Такую информацию передает Vestifinance.ru со ссылкой на местное информагентство WAM.

Центральный банк выпустил также циркуляр, в котором говорится, что банки, работающие в ОАЭ, должны найти и заморозить счета, вклады или инвестиции, открытые физлицами и юрлицами, попавшими в санкционный список за пособничество терроризму.

Ранее правительство ОАЭ обнародовало список из 59 террористов и 12 террористических группировок, которые имеют связи с Катаром.

Тем временем США призывают Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет ослабить экономическую блокаду Катара. Соответствующее заявление госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал, выступая в Госдепартаменте

Тиллерсон подчеркнул, что эти шаги негативно влияют на работу американских компаний и ее партнеров. Госсекретарь отметил, что США поддерживают усилия Кувейта по урегулированию кризиса вокруг Катара.

"Мы поддерживаем усилия эмира Кувейта по достижению соглашения по мирному урегулированию, а также успеха в деле ликвидации всех форм поддержки терроризма - военной, финансовой, моральной и идеологической".
Как ранее писали "Вести. Экономика", рейтинговое агентство S&P Global Ratings объявило о снижении суверенного рейтинга Катара с уровня "AA" до уровня "AA-". В компании также не исключили дальнейшего снижения рейтинга. Прогноз по рейтингу Катара был изменен со "стабильного" до "негативного", что предполагает вероятность снижения оценки кредитных обязательства со стороны S&P в дальнейшем. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts