Франция стала рекордсменом по обороту фальшивых банкнот

13.07.2017 09:39
Франция стала рекордсменом по обороту фальшивых банкнот

ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Самый большой объем фальшивых банкнот в еврозоне изымается во Франции, пишет Лента. ру со ссылкой на газету Le Figaro.

В 2015-2016 годах на Францию приходилось 34% оборота фальшивых евро, по этому показателя страна обошла Италию, Германию и Испанию.

Чаще всего злоумышленники подделывают банкноты номиналом 20 и 50 евро — они составляют 87% от общей массы изъятых фальшивых денег, подсчитали в полиции.

При этом за указанный период как во Франции, так и в целом по Европе, отмечено снижение объема фальшивых денег. По прогнозу полиции, эта тенденция продолжится и в нынешнем году — особенно за счет введения в обращение новой купюры достоинством 50 евро с высоким уровнем защиты.

Обновленная банкнота номиналом 50 евро введена в обращение 4 апреля 2017 года. Европейский Центробанк представил ее в июле 2016 года. Тогда же итальянская полиция сообщила о задержании фальшивомонетчиков, впервые сумевших подделать купюру в 20 евро нового образца (ее ввели в обращение в конце 2015 года). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts