Исследование HSBC: онлайн-банкинг пользуется высоким доверием среди населения

20.07.2017 17:33
Исследование HSBC: онлайн-банкинг пользуется высоким доверием среди населения

ЕРЕВАН, 20 июля. /АРКА/. Население Азии и Ближнего Востока более быстро принимает новые технологии благодаря оптимизму и доверяю к ним, нежели население западных стран. Такой вывод был сделан по результатам исследования группы HSBC "Доверие к технологиям", которое проводилось в 11 странах на основе опросов среди более чем 12 000 человек.

Согласно исследованию, 80% участников опроса считают, что технологические решения намного упрощают их жизнь, а 70% респондентов доверяет безопасность данных испытанным инструментам, паролям.

Исследование показало, что люди доверяют испытанным инструментам управления денежных ресурсов, таким как онлайн-банкинг через сайты банком (67%), банкоматам (55%), посещения банк (41%).

Самое ограниченное распространение онлайн-банкинга в смартфонах или планшетах было зафиксировано в Германии, где только 4% респондентов считают онлайн-банкинг их предпочитаемым вариантов, тогда как в США – 15% и Гонконге – 9%.

При этом 87% людей считают, что обеспечение безопасности личных данных банком также важно как обеспечение безопасности финансовых средств.

В сообщение HSBC отмечается, что 72% респондентов придает важность варианту индивидуальной консультации сотрудниками банков.

В исследование, респонденты выявили три основные ожидания по отношению банковским услуга при представлении новых технологий.

В частности, это уверенность клиентов кому обратиться за помощью при возникших проблемах с новыми технологическими решениями (74%). Также 65% респондентов считают, что банк должен проконсультировать клиентов о том, как новые решения будут удовлетворить их требованиям, а 57% - банк должен обеспечить информацию и консультации онлайн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts