Bitcoin Cash опустилась на четвертое место по капитализации

04.08.2017 10:08
Bitcoin Cash опустилась на четвертое место по капитализации

ЕРЕВАН, 4 августа. /АРКА/. Bitcoin Cash, возникшая в результате разделения биткоина, в ходе торгов 3 августа опустилась на четвертое место по капитализации среди всех криптовалют. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.com.

Как сообщает Лента.ру, этот показатель составил 6,34 миллиарда долларов, что на 270 миллионов долларов меньше показателя валюты Ripple, которая вошла в тройку.

В течение дня Bitcoin Cash потеряла более 29 процентов своей стоимости. Напротив, Ripple укрепилась на 0,77 процента.

Первые места в таблице по-прежнему занимают оригинальный биткоин и эфириум с капитализацией в 45,9 и 21,2 миллиарда долларов соответственно. Биткоин вырос на три процента в течение торгов 3 августа, эфириум прибавил более двух процентов.

1 августа биткоин разделился на две валюты. Это произошло после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас он равен мегабайту). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash. Все владельцы биткоинов автоматически обзавелись аналогичным количеством Bitcoin Cash.

В июле прошлого года аналогичное разделение произошло у другой популярной криптовалюты — эфириума. После хакерской атаки ее создатели решили отменить все транзакции и вернуть записи в блокчейне на состояние до сбоя. Часть пользователей это оспорила, в результате чего появилась валюта эфириум классик. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts