Долги американцев по кредиткам выросли до рекорда

09.08.2017 09:39
Долги американцев по кредиткам выросли до рекорда

ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. По данным Федрезерва США, объем задолженности американцев по кредитным картам в июне текущего года достиг рекордного уровня $1,021 трлн.

Это даже больше, чем было зафиксировано в апреле кризисного 2008 г., передает Vestifinance.ru.

9 лет назад падение цен на жилье в США привело к глобальному финансовому кризису. После того как уровень безработицы в Штатах достиг 10%, в течение следующих двух лет банки списали более $100 млрд по кредитным картам. Банковское сообщество уверено, что такой сценарий развития событий невозможен.

В годовом выражении объем долгов американцев по кредиткам в июне этого года увеличился на 4,9%. Причиной столь резкого роста задолженности стали действия крупнейших банков США, таких как Citigroup и JP Morgan Chase. Кредитные компании стараются оформить как можно больше кредитных карт для своих клиентов. Все чаще банки выпускают кредитные карты для потребителей с не совсем идеальной кредитной историей.

В I квартале 2017 г. кредитными картами пользовались более 171 млн американцев. Это максимальная цифра с 2005 г.

Согласно данным Федерального резервного банка Нью-Йорка рост совокупного долга по потребительским кредитам в США в марте этого года достиг $12,73 трлн. В результате был превышен пиковый уровень 2008 г. в $12,68 трлн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts