АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК разместит первый выпуск облигаций объемом в $5 млн.

16.08.2017 17:12
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК разместит первый выпуск облигаций объемом в $5 млн.

ЕРЕВАН, 16 августа. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК 18 августа 2017 года начнет первичное размещение облигаций совокупном объемом в $5 млн., сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК разместит 50 тыс. купонных не документарных облигаций номинальной стоимостью в 100 долларов, доходностью в 5,5%, сроком обращения 30 месяцев.

"Это первое выпуск облигаций АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа , но не последний. Тем самым мы хотим внести свой вклад в развитии рынка капитала Армении. Для наших клиентов облигации станут альтернативой сбережениям и инвестиций, а средства привлеченные в результате размещения пойдут на кредитование реального сектора экономики", - сказал заместитель директора по линии финансов банка Степа Закинян.

Один инвестор может приобрести минимум 5 облигаций, а максимум 10 000 тыс. облигаций. Размещение завершится не позднее 18 ноября 2017 года.

Согласно закону РА о гарантировании компенсации банковских вкладов физических лиц, привлеченные средства от облигации банка считаются гарантированным вкладом и подлежат компенсации.

Для приобретения облигаций инвесторы должны заполнить заявку о покупке и представить ее в АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, в том числе, заявку для покупки облигаций физическим лицами, заявку для покупки облигаций юридическим лицами.

Проспект эмиссии облигаций представлен здесь.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts