Биржа Гонконга впервые в этом году может быть остановлена на целый день из-за тайфуна

23.08.2017 09:36
Биржа Гонконга впервые в этом году может быть остановлена на целый день из-за тайфуна

ЕРЕВАН, 23 августа. /АРКА/. Работа гонконгской биржи была приостановлена в среду утром из-за приближения мощного тайфуна Hato ("Тяньгэ"). По данным газеты South China Morning Post, впервые в 2017 году биржа может быть закрыта целый день, пишет Прайм.

Гонконгская обсерватория в среду утром впервые за пять лет объявила высший, десятый уровень штормовой опасности, власти отменили мероприятия на открытом воздухе и занятия в школах, закрыты госучреждения, ряд офисов и банков.

По данным South China Morning Post, биржа утром в среду предупредила об отмене утренних торгов, если уровень штормовой опасности достигнет восьмого. Если же уровень опасности на снизится к полудню (7.00 мск), биржа останется закрытой на весь день.

Hato стал уже 13-м в этом году тайфуном, обрушившимся на Гонконг и южное побережье Китая. В связи с непогодой биржа на несколько часов приостанавливала торги, однако потом они возобновлялись. В 2016 году биржа дважды закрывалась на целый день из-за тайфунов Haima и Nida.

Гонконгская Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX) была основана в 2000 году путем объединения Гонконгской фондовой биржи, Гонконгской фьючерсной биржи и Гонконгской биржи по финансовым услугам Hong Kong Securities Clearing Company. Штаб-квартира расположена в Гонконге. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts