Данил Хачатуров вернулся в «Росгосстрах»

25.08.2017 11:53
Данил Хачатуров вернулся в «Росгосстрах»

ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Основной владелец и бывший президент «Росгосстраха» (РГС) Данил Хачатуров вернулся в компанию, рассказали два источника на финансовом рынке, передает РБК.

«Со вчерашнего дня он в офисе. Впрочем, на ситуацию он смотрит не как менеджер, а как собственник», — уточнил один из собеседников.

«Хачатуров не занимается оперативной деятельностью компании, но активизировался в последние дни в управлении компанией как ее акционер и член совета директоров», — говорит и третий собеседник в руководстве «Росгосстраха». Он добавил, что причиной стало вмешательство в ситуацию Банка России («Росгосстрах» находится в процессе сделки с «Открытие Холдингом», которому подконтролен банк «ФК Открытие»). «Мы ждем прояснения ситуации», — добавил собеседник.

Кроме того, как рассказали источники РБК, принят ряд кадровых решений в отношении сотрудников, которые пришли в компанию в связи с готовящейся сделкой с «ФК Открытие». По словам одного из собеседников РБК, компанию покидает, в частности, глава филиала «Росгосстраха» по Москве и Московской области Дмитрий Тимохин, назначенный на эту должность в середине года.

В банке «ФК Открытие» от комментариев отказались. ЦБ и РГС не ответили на запросы РБК.
Источники РБК указывают, что происходящее может свидетельствовать о рисках реализации намеченной сделки с «Открытие Холдингом».

ПАО СК «Росгосстрах» – универсальная компания, головная компания в структуре крупнейшей российской страховой группы «Росгосстрах». В 2016 году компания заняла второе место на страховом рынке РФ по размеру собранной премии и стала лидером по сборам в сегменте ОСАГО. В структуре страхового портфеля по итогам 2016 года наиболее существенные доли приходятся на ОСАГО (44,78%), каско (18,67%), страхование имущества граждан (13,68%). Компания имеет более 3500 офисов во всех регионах страны. Головной офис расположен в Москве. До конца 2016 года компания контролировалась братьями Хачатуровыми. В настоящий момент Росгосстрах находится в процессе слияния с «Открытие Холдинг». Предполагается, что в результате сделки «Открытие Холдинг» станет контролирующим акционером группы «Росгосстрах». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts