​Франция и Германия обсудят создание Европейского валютного фонда

30.08.2017 10:43
​Франция и Германия обсудят создание Европейского валютного фонда

ЕРЕВАН, 30 августа. /АРКА/. Франция и Германия обсудят возможность создания Европейского валютного фонда и учреждения должности единого европейского министра финансов и экономики, сообщает Банки.ру.

Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен укрепить Экономический и валютный союз в свете отделения Великобритании и готов представить свои предложения по этому вопросу после выборов в Германии 24 сентября.

«Это переделка, в которой мы нуждаемся. Brexit не должен поглощать всю нашу энергию», — цитирует его слова Reuters.

Также Макрон провел встречу в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая поддержала идею создания европейского аналога Международного валютного фонда и учреждения должности единого европейского министра финансов и экономики.

«Это позволит нам показать миру, что у нас есть все механизмы работы в еврозоне, с помощью которых мы можем реагировать на неожиданные ситуации», — прокомментировала Меркель, добавив, что Европейский валютный фонд является «очень хорошей идеей».

Единый министр финансов и экономики, по ее словам, сможет обеспечить лучшую координацию по бюджетной и экономической политике региона. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts