Крупнейшие банки покинули Ассоциацию российских банков

12.09.2017 14:14
Крупнейшие банки покинули Ассоциацию российских банков

ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. Совет Ассоциации российских банков (АРБ) удовлетворил заявления о выходе из ассоциации Сбербанка, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанка, Россельхозбанка, "Открытия", Альфа-банка, Бинбанка и БМ-банка, цитирует пресс-релиз АРБ INTERFAX.RU.

Также решением совета от участия в его заседаниях отстранены представители вышедших банков.

Глава АРБ Гарегин Тосунян на заседании совета предложил рассмотреть возможность создания при совете ассоциации комитета по стратегии, комитета по этике, подразделения внутреннего аудита в структуре АРБ, совета руководителей комитетов и института персональных менеджеров для банков-членов АРБ.

Как сообщалось ранее, Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, банк "ФК Открытие" и Бинбанк 17 июля заявили о намерении выйти из Ассоциации российских банков (АРБ). В совместном заявлении они тогда сообщили, что "зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации".

Один из рассматриваемых банками вариантов развития событий - организация взаимодействия с участниками рынка и регулятором на базе Ассоциации "Россия". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts