Morgan Stanley думает, куда перенести часть европейского бизнеса из Британии после

15.09.2017 14:01
Morgan Stanley думает, куда перенести часть европейского бизнеса из Британии после

ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. Американский банк Morgan Stanley выбирает между Францией, Германией и Ирландией в вопросе о переносе части своего европейского бизнеса из Великобритании после Brexit, пишет finmarket.ru.

"Лондон останется одним из наших главных центров вместе с Нью-Йорком, Гонконгом и Токио. Но несомненно, что Brexit - плохая новость, которая обязывает нас перевести часть рабочих мест во Франкфурт, Париж, Дублин и другие наши европейские офисы", - заявил главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман в интервью французской газете Les Echos.

"Европа для нас - стратегический регион, - сказал он. - Мы здесь уже 50 лет - в этом году мы празднуем пятидесятилетие нашего присутствия во Франции. Париж был нашим первым офисом за пределами США. Мы находимся в Великобритании уже 40 лет, в Германии - 30 лет".
На вопрос, может ли Париж стать второй штаб-квартирой банка в Европе, Дж.Горман ответил: "Мы думаем об этом". По его словам, есть три варианта: Франция, Германия и Ирландия. "Но мы не будем открывать большой офис и нанимать сотни людей", - добавил он.

Глава Morgan Stanley назвал стабильной ситуацию в Европе.

"В последние годы не было недостатка в трудностях, от кризиса мигрантов до террористических атак, усиления крайних правых и Brexit. В экономическом плане рост остается слабым, и некоторые банки пришлось рекапитализировать. Тем не менее, Эммануэль Макрон был избран во Франции, британская экономика не рухнула, а Испания держится на плаву. Мало кто может похвастаться такой стабильностью", - сказал Дж.Горман. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts