Блумберг: рекордный рост рынка акций США необъясним

22.09.2017 10:42
Блумберг: рекордный рост рынка акций США необъясним

ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Миллиардер Майкл Блумберг, основатель информационного холдинга Bloomberg, заявил о том, что не понимает, почему фондовый рынок США продолжает ставить новые рекорды в условиях накапливающихся проблем в американской экономике.

Как пишет Vestifinance.ru, об этом один из богатейших людей планеты (с состоянием в $45 млрд, по данным Forbes) заявил в интервью телеканалу CBS News.

Интервьюер поинтересовался причинами продолжающегося роста фондовых индексов США, который регулярно упоминает президент Дональд Трамп.

Однако Майкл Блумберг затруднился дать объяснение фондовому ралли, отметив, что в экономике США накапливаются определенные проблемы – как структурного характера, связанные с устареванием инфраструктуры, а также сокращением рабочих мест из-за автоматизации производственных процессов, а также потенциальные осложнения на рынке труда, вызванные изменениями миграционной политики США.

– Одним из первых аспектов, которых президент коснулся в своем выступлении, и о чем он часто говорит, было то, что фондовый рынок США находится на рекордных максимумах.

– И он продолжает расти.

– Отражением чего является данный рост?

– Я абсолютно не представляю. Хоть убейте, я не понимаю, почему рынок продолжает расти. Перед нашей экономикой стоят серьезные вызовы. Инфраструктура США разваливается. Мы уничтожаем рабочие места технологическими изменениями. Мы удерживаем лучших и умнейших людей со всего мира от приезда в Америку для создания новых рабочих мест и новых компаний. Все эти вещи вообще-то заставляют беспокоиться о нашем будущем. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts