Ограбленный накануне филиал Конверсбанка возобновил работу в Ереване

10.10.2017 15:23
Ограбленный накануне филиал Конверсбанка возобновил работу в Ереване

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Филиал Конверсбанка в Ереване, где накануне было совершено ограбление, возобновил работу.

Утром 9-го октября поступило сообщение о том, что из филиала "Саят-Нова" ЗАО "Конверсбанк", расположенного на проспекте Саят-Нова похищена сумма в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба банка, филиал "Саят Нова" в том же составе возобновил свою деятельность с утра после осуществленных следственных мероприятий и проведения экспертиз.

"Призываем воздержаться от лишних комментариев и не публиковать непроверенные сведения. Публикация о ходе следствия находится в юрисдикции правоохранителей", - отмечается в сообщении.

Представители банка выразили благодарность правоохранительным органам за своевременное реагирование на сигнал и осуществленные крупномасштабные мероприятия, а также СМИ – за объективное освещение ситуации.

Ранее сообщалось, что предполагаемый преступник 9-го октября около 11:00, угрожая совершить насильственные действия, угрожающие жизни управляющего, а именно - устроить взрыв, потребовал и похитил сумму в особо крупных размерах. По предварительным расчетам, была похищена наличная сумма в различных валютах, эквивалентная 95 750 000 драмов (порядка 199,9 тыс. долларов).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 175-й (Разбой, совершенный в целях хищения имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные действия для выяснения обстоятельств инцидента и выявления предполагаемого преступника. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts