Курс биткоина превысил $5 тыс. и установил новый рекорд

12.10.2017 18:10
Курс биткоина превысил $5 тыс. и установил новый рекорд

ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Курс биткоина в четверг, 12 октября, второй раз в истории превысил отметку в 5 тыс. долларов и установил новый рекорд, передает РБК.

На текущий момент капитализация биткоина составляет более 84,7 млрд долларов.
По данным ресурсов Coindesk и Coinmarketcap, курс самой известной криптовалюты превысил 5,1 тыс. долларов и на максимуме достигал 5,145 тыс. долларов, продемонстрировав рост почти на 7% за день.

До этого единственный раз курс биткоина достигал уровня 5 тыс. долларов 2 сентября, однако затем он скорректировался вниз, а на фоне новости о запрете ICO в Китае упал к середине сентября до 3 тыс. долларов, после чего рост возобновился.

Курс второй по популярности и стоимости криптовалюты мира Ethereum, по данным CoinDesk, составляет 307 долларов за биткоин.

Биткоин продолжает быть крайне волатильным активом. 10 октября криптовалюта, по данным CoinDesk, торговалась на уровне 4,867 тыс. долларов за биткоин (максимум более чем за месяц), однако за короткое время рухнул более чем на 600 долларов до 4,2 тыс. долларов. Это совпало по времени с заявлением зампреда ЦБ Сергея Швецова о том, что Банк России видит в криптовалюте признаки финансовой пирамиды, а потому регулятор ведет работу с Генпрокуратурой о блокировке сайтов, продающих криптовалюту. Тем не менее за 10 минут курс вновь восстановился — до 4,787 тыс. долларов за биткоин.

На этой неделе на совещании у президента РФ Владимира Путина было решено, что регулирование процессов эмиссии, майнинга и обращения криптовалют в России будет осуществлять государство. По мнению президента, основными рисками при использовании криптовалют являются возможности ухода от налогов и финансирования терроризма. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts