В 2018 году ФРС повысит ставки 4 раза - аналитики JPMorgan

07.11.2017 12:28
В 2018 году ФРС повысит ставки 4 раза - аналитики JPMorgan

ЕРЕВАН. 7 ноября. /АРКА/. Федеральная резервная система (ФРС) США в следующем году повысит процентные ставки 4 раза, а не 3, как прогнозировалось в сентябре, передает FINMARKET.RU со ссылкой на отчет JPMorgan Chase & Co.

Как полагают аналитики банка, вполне вероятно, что уже на ближайшем заседании Федрезерва, которое пройдет 12-13 декабря, члены Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) поднимут прогнозы до этого уровня.

При этом в основном экономисты Уолл-стрит сошлись во мнении, что кандидат президента США Дональда Трампа на должность следующего руководителя ФРС Джером Пауэлл продолжит политику нынешнего главы Джанет Йеллен. Однако в JPMorgan полагают, что новый лидер может встать перед необходимостью скорректировать эти планы.

Большинство экспертов ожидают следующего повышения процентных ставок в США на декабрьском заседании, отмечает Bloomberg.

Безработица в США в октябре упала до 4,1%, что является минимумом с 2000 года. Подобное состояние рынка труда может дать дополнительный стимул американскому ЦБ для более активного подъема ставок.

"В такой ситуации мы уверены, что ФРС увидит еще больше необходимости в постоянном, регулярном ужесточении денежно-кредитной политики", - говорится в отчете JPMorgan.

В случае утверждения Сенатом кандидатуры Дж.Пауэлла, он приступит к обязанностям главы ФРС в начале февраля 2018 года, когда истечет срок полномочий Дж.Йеллен. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts