Банк Англии прогнозирует замедление инвестиций

08.11.2017 16:20
Банк Англии прогнозирует замедление инвестиций

ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Британские компании, вероятно, будут продолжать увеличивать инвестиции скромными темпами в течение следующего года, прежде чем рост еще сильнее ослабеет в течение последующих двух лет.

Об этом, как пишет Vestifinance.ru, говорится в докладе Банка Англии.

"Экономическая неопределенность была самой большой проблемой для инвестиционных планов", - заявили специалисты Банка Англии, сославшись на опрос 375 компаний.

"Сообщалось также, что ожидания относительно будущих торговых соглашений и других факторов, связанных с решением Соединенного Королевства покинуть Европейский союз, например проблемы по поводу будущего доступа иностранных рабочих к британскому рынку труда, также ограничивают инвестиции", - сказано в сообщении регулятора.

Как писали "Вести.Экономика", ранее Банк Англии заявил, что Brexit создает риски для способности британских компаний брать займы в европейских банках и клиринговым компаниям, которым, возможно, придется переехать из Лондона, когда Британия выйдет из состава ЕС.

На банки еврозоны и другие страны ЕС приходилось только 10% кредитования британских компаний, говорится в документе комитета по финансовой политике Банка Англии после последнего заседания, которое прошло 20 сентября.

Сейчас такие компании могут работать в качестве филиалов, но в будущем им может понадобиться стать полноценными дочерними компаниями после Brexit, а этот процесс может занять много месяцев.

"Риск нарушения оптовых банковских услуг в Великобритании оказался несколько выше, чем считалось ранее, учитывая, что ряд компаний ЕЭЗ (Европейской экономической зоны), чьи филиалы находятся в Великобритании, были недостаточно сконцентрированы на решении этой проблемы", - говорится в заявлении комитета. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts