Инвестиции в европейскую недвижимость за год выросли на 14%

09.11.2017 17:10
Инвестиции в европейскую недвижимость за год выросли на 14%

ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Инвесторы вложили 196,6 млрд евро в недвижимость Европы за три квартала 2017 г., говорится в отчете международной консалтинговой компании CBRE, передают Ведомости.

Объем инвестиций за последние 12 месяцев достиг 288 млрд евро, что на 14% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Инвестиционному росту на европейском рынке недвижимости способствует продолжающийся рост в Великобритании, где было заключено несколько крупных сделок с офисной недвижимостью. В III квартале 2017 г. инвестиции в британскую недвижимость достигли 18,4 млн евро (рост на 49%).

Стабильный рост инвестиций показывает и Германия — на 19% за последние 12 месяцев. Италия, Испания и Нидерланды также показали значительный рост.

В основном темпы роста инвестиционному рынку обеспечила индустриальная и складская недвижимость — рост на 73% за 12 месяцев.

«Объем инвестиций в Европе остается на максимальном уровне благодаря уверенному росту на рынке Великобритании. Рынок Великобритании продолжает восстанавливаться после референдума, а девальвация фунта стерлингов продолжает привлекать крупный европейский и мировой капитал.

Росту в Великобритании способствует значительный приток иностранных инвестиций, особенно в лондонскую недвижимость, что привело к нескольким исключительно крупным сделкам с офисной и складской недвижимостью», — комментирует Джонатан Халл, управляющий директор отдела инвестиций в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, CBRE. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts