ВЭБ и "МСП инвестиции" договорились о сотрудничестве

16.11.2017 17:43
ВЭБ  и

ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Российский банк развития "Внешэкономбанк" и армянская кредитная компания "МСП инвестиции" определили ключевые области двустороннего сотрудничества: промышленность, транспорт, инновации, IT-индустрию и телекоммуникации.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении, соответствующий меморандум подписали в Москве накануне заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Николай Цехомский и исполнительный директор "МСП инвестиции" Артур Бадалян

ВЭБ и "МСП инвестиции" договорились о взаимодействии финансирования и содействии расширению инвестиций в основных сферах сотрудничества двух стран.

Стороны изучат возможность открытия Внешэкономбанком кредитной линии для "МСБ инвестиций" как на финансирование проектов экспорта продукции российского производства, так и для финансирования экспорта совместных производств с российским капиталом с территории Армении в третьи страны.

Также ВЭБ будет делиться опытом и консультировать "МСП инвестиции" в процессе становления этой организации в качестве национального института развития.

"У России и Армении богатая история взаимовыгодного партнерства, и подписанный сегодня меморандум откроет институтам развития двух стран новые возможности сотрудничества, что будет способствовать росту товарооборота, расширению инвестиций и производственной кооперации в ключевых отраслях экономики. Это важный шаг как для нашего двустороннего сотрудничества, так и в рамках интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС", - отметил Цехомский.
В свою очередь, Бадалян отметил, что МСП инвестиции интересны опыт, стратегия и бизнес-модель деятельности Внешэкономбанка как национального института развития
"МСП инвестиции" играет важную роль в стимулировании роста экономики Армении, и недавно наша организация вошла в состав Совета банков развития ЕАЭС. Мы готовы взаимодействовать с ВЭБом и другими членами Совета при отборе, экспертизе и реализации совместных проектов", - сказал Бадалян.
"МСП Инвестиции" - универсальная кредитная организация закрытое акционерное общество ведет свою деятельность на основе лицензии № 28, выданной Центральным Банком Республики Армения 7-го августа 2009 г. Организация создана в рамках программы "Кредитование стабилизирования экономики", утвержденной решением Правительства РА № 717-А от 26-го июня 2009г. Цели организации: содействие развитию и укреплению экономики Армении, а также сохранение и укрепление доверия клиентов; создание простого и доступного процесса кредитования для потенциальных клиентов.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" – Национальный банк развития, один из крупнейших российских финансовых институтов. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления является наблюдательный совет, которым руководит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; инноваций и проектов Национальной технологической инициативы. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts