АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК поможет в организации курсов по повышению финграмотности для фермеров

24.11.2017 17:35
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК поможет в организации курсов по повышению финграмотности для фермеров

ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Исполнительный директор Фонда развития сельского хозяйства Армении Гегам Григорян и заместитель исполнительного директора "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" Норик Назарян подписали в пятницу Меморандум о сотрудничестве в рамках "Программы по субсидированию процентных ставок кредитов, предоставляемых сфере сельского хозяйства".

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, Фонд организует специальные курсы для хозсубъектов с целью предоставления субсидируемых кредитов.

"В рамках меморандума "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" окажет содействие в вопросе организации курсов финграмотности, проводимых Фондом. У нас будут более грамотные в финансовом плане фермеры, что важно как для нас, так и для финансовых структур", - отметил исполнительный директор Фонда развития сельского хозяйства Армении Гегам Григорян.

Он добавил, что курсы для хозсубъектов, которые проводятся в рамках программы в областных структурах Фонда, длятся до пяти дней. По его словам, для участия в программе заявки подали около 6 тыс. человек.

"В этом году переподготовку на курсах по повышению финграмотности прошли около 1300 фермеров. Мы попытаемся обучить принимающих участие в программе хозсубъетов правильней управлять своими денежными потоками и заниматься сельским хозяйством более эффективно", - сказал заместитель исполнительного директора "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" Норик Назарян.

По программе субсидирования процентных ставок сельхозкредитов бенефициарам предоставляются кредиты в размере 3-10 млн. драмов, с процентной ставкой 5%, для приграничных общин, получающих социальное содействие, процентная ставка составляет 3%.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. ($1 - 483,99 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts