Экс-глава ФТС Андрей Бельянинов возглавил правление Евразийского банка развития

01.12.2017 14:03
Экс-глава ФТС Андрей Бельянинов возглавил правление Евразийского банка развития

ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Совет Евразийского банка развития (ЕАБР) принял решение о назначении Андрея Бельянинова с 1 декабря 2017 года на должность председателя правления.

Как сообщается в пресс-релизе банка, соответствующее решение было принято на очередном заседании совета ЕАБР, которое состоялось в Астане 15 ноября, передает ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в октябре поручил Минфину внести кандидатуру Бельянинова для назначения председателем правления ЕАБР.

В ходе заседания совет банка также обсудил текущие и перспективные направления деятельности ЕАБР, вопросы сотрудничества с международными финансовыми институтами и реализации совместных интеграционных проектов.

Бельянинов с мая 2006 года возглавлял Федеральную таможенную службу (ФТС), 28 июля 2016 года был освобожден от должности главы службы по собственной просьбе. В 2000-2004 годах он возглавлял ФГУП "Рособоронэкспорт", с апреля 2004 по май 2006-го был директором Рособоронзаказа.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, призванной содействовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts