Банк Анелик разместил долларовые облигации на $5 млн.

08.12.2017 18:16
Банк Анелик разместил долларовые облигации на $5 млн.

ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. Банк Анелик полностью разместил долларовые облигации пятого выпуска общим объемом в $5 млн. в установленные сроки. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, облигации приобрели физические и юридические лица в Ереване, а также в областях.
Номинальная стоимость облигации при размещении составила 100 долларов, годовая доходность - 5,75%, а срок обращения - 24 месяцев. Проценты выплачиваются с периодичностью в полгода.

Эта пятое и юбилейное размещение Банка Анелик, который уже выпустил долларовые и драмовые облигации пятого транша в 20 млн. долларов и в 1 млрд. драмов.

"Процесс размещения облигаций свидетельствует о высоком интересе на рынке. Это интересный инструмент не только для клиентов, но и для самого банка. Банк намерен продолжить свою программу выпуска облигаций", - сказал финансовый директор, временно исполняющий обязанности представителя правления Банка Анелик Рубен Меликян.

ЗАО "Банк Анелик" создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – "Credit Bank S.A.L." в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля "CreditBank S.A.L." возросла до 89,95%, а в 2013 году "Credit Bank S.A.L" консолидировал 100% акций ЗАО "Банк Анелик". Сегодня у банка два акционера - FISTOCO LTD - 59,7% и "CreditBank S.A.L." – 40,3%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts