"Пузырь" биткоина превзошел "тюльпановую лихорадку"

13.12.2017 11:22

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. В последнее время биткоин часто сравнивали с различными известными пузырями, и особенно с "тюльпановой лихорадкой" XVII века.

По масштабам роста биткоин до настоящего момента не мог преодолеть только ее, пишет Vestifinance.ru.

Примерно месяц назад компания Convoy Investments опубликовала диаграмму, на которой как раз изображены все известные истории масштабные "пузыри".

Диаграмма практически сразу стала вирусной, и все начали сравнивать биткоин с тюльпанами. С того момента курс биткоина продемонстрировал феноменальный рост, на этой неделе были запущены фьючерсы, в общем, развитие шло полным ходом.

Очевидно, пришло время посмотреть, что изменилось в диаграмме и обошла ли основная криптовалюта по своим масштабам "тюльпановую лихорадку". Convoy Investments опубликовала обновленную диаграмму:

Вот что говорится в сопроводительном комментарии:

"Цены на биткоин с момента последнего обновления возросли более чем вдвое, стоимость криптовалюты в этом году выросла более чем в 17 раз и в 64 раза за последние три года, обойдя взлет цен на голландские тюльпаны за тот же период времени".

Таким образом, теперь биткоин официально является самым масштабным "пузырем" в истории, во всяком случае, если оценивать по масштабу изменения цены.

Теперь стоит сказать несколько слов о других популярных криптовалютах: ethereum и litecoin. За последние сутки они резко влетели в цене.

Кстати, стоит отметить, что криптовалюты, похоже, действительно становятся своего рода аналогом золота для инвесторов, причем более предпочтительным. Такой вывод можно сделать, если сравнить динамику цен двух активов.

Впрочем, золото всегда считалось защитным активом, но как можно считать защитным активом криптовалюту, которая за пару часов может упасть или вырасти на 20-30%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts