Goldman запускает площадку для торговли биткоином

22.12.2017 12:49
Goldman запускает площадку для торговли биткоином

ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Goldman Sachs Group Inc. планирует войти в бизнес по торговле криптовалютами, такими как биткоин.

Об этом, как пишет vestifinance.ru, сообщает Bloomberg News со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"В ответ на интерес клиентов к цифровым валютам мы изучаем, как лучше всего работать с ними", - сказал пресс-секретарь Goldman Майкл Дювалли.

Новая торговая площадка для операций с криптовалютами будет готова к запуску к концу июня, если не раньше, утверждают два собеседника Bloomberg.

По словам другого источника, банк все еще пытается проработать вопросы безопасности и решить, как он будет хранить активы.

Goldman Sachs станет первой крупной фирмой с Уолл-стрит, вошедшей в бизнес по торговле криптовалютами, которые поражают воображение публики резкими колебаниями цен, но вызывают опасения у регуляторов.

Инвестбанк уже стал одним из немногих крупных финансовых учреждений, предлагающих некоторым клиентам доступ к новым фьючерсам на биткоин.

Как сообщали "Вести.Экономика", в этом месяце запуск торгов фьючерсами на биткоин на Чикагской товарной бирже CME спровоцировал очередной взлет криптовалюты. Тогда курс биткоина превысил отметку $20 тыс.

Ранее Cboe Global Markets Inc. запустила аналогичные деривативы на криптовалюту, которая была создана после финансового кризиса 2008 г. в качестве альтернативы банкам и государственным валютам.

В отличие от Goldman, Citigroup Inc. и Bank of America Corp. предпочли занять выжидательную позицию после запуска новых фьючерсов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts