Новая электронная площадка облегчит перевод денег в Армению из-за рубежа – глава Госмиграционной службы

25.12.2017 14:39
Новая электронная площадка облегчит перевод денег в Армению из-за рубежа – глава Госмиграционной службы

ЕРЕВАН, 25 декабря. /АРКА/. Электронная площадка sendmoneyarmeina.am упростит осуществление денежных переводов из-за рубежа, сообщил начальник Государственной миграционной службы министерства территориального управления и развития Армении Гагик Еганян.

"На сайте легко ознакомиться с условиями осуществления денежных переводов в Армению из-за рубежа. В системе указаны данные о доступных системах перевода, сроках осуществления транзакций и комиссии", - сказал Еганян журналистам в понедельник.

По его словам, доступность подобного рода информации будет способствовать росту конкуренции в этой сфере и приведет к сокращению издержек при денежных переводах.

"По нашим подсчетам сокращение издержек всего на 5% позволит сэкономить Армении порядка $20 млн.", - сказал Еганян.

Начальник Госслужбы отметил, что в данный момент размещена информация относительно восьми стран, из которых осуществляется основная часть транзакций: России, Казахстану, Украине, Франции, США, Великобритании, Германии и Испании.

"Центральный банк Армении предоставляет нам информацию относительно денежных переводов из выбранных нами стран, которые мы называем коридорами. В этих коридорах мы выявляем основных операторов, посредством которых осуществляются переводы. Каждый квартал информация будет обновляться", - сказал Еганян.

Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за 10 месяцев 2017 года в Армению поступило порядка $1 397,7 млн., что на 16,7% больше, чем за тот же период прошлого года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts