Биткоин дешевеет, как и другие криптовалюты, эксперты не исключают падения до $10 тыс

15.01.2018 09:32
Биткоин дешевеет, как и другие криптовалюты, эксперты не исключают падения до $10 тыс

ЕРЕВАН, 15 января. /АРКА/. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) и крупнейшие альтернативные криптовалюты теряют в цене в понедельник утром, при этом биткоин торгуется примерно за 13,5 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов.

Как пишет Прайм со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, по состоянию на 7.52 мск биткоин дешевел на 2,6%, до 13,8 тысячи долларов. На бирже OKEx криптовалюта опускалась в цене на 5%, до 13,49 тысячи долларов, на Bitfinex - на 1,5%, до 13,6 тысячи. А по данным портала Coindesk, биткоин дорожал на 0,1%, до 13,6 тысячи долларов.

После преодоления в выходные отметки в 14,5 тысячи долларов биткоин вновь вернулся в район 13,5 тысячи долларов в понедельник. По мнению аналитиков, следующей психологической отметкой станет уровень в 10 тысяч долларов, ниже которого криптовалюта торговалась в ноябре прошлого года.

"Если бы биткоин вновь преодолел эту отметку, то критический вопрос заключался бы в том, стали бы инвесторы покупать упавшую криптовалюту или бы это привело к дальнейшей продаже", - считает управляющий директор по валютной стратегии BK Asset Management Борис Шлоссберг (Boris Schlossberg), чье мнение цитирует телеканал CNBC.

Также, согласно данным CoinMarketCap, криптовалюта Ethereum дешевеет на 2%, до 1,35 тысячи долларов, Ripple - на 4,1%, до 1,86 доллара, Bitcoin Cash - на 4,1%, до 2,55 тысячи долларов. Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 707,54 миллиарда долларов. Доля биткоина - примерно 33% всего рынка криптовалют, Ethereum - 18%, Ripple - 10%.

Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж. Coindesk - медиаресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts