Goldman отметил "экстремальный" аппетит к риску

24.01.2018 10:49
Goldman отметил

ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Мировые акции и казначейские облигации США переживают свое самое "экстремальное" начало года, поскольку "бычьи" настроения охватили рынки.

Об этом, как передает Vestifinance,ru, пишет Bloomberg со ссылкой на Goldman Sachs Group Inc.

Рассчитываемый банком показатель аппетита к риску по всему миру достиг максимума за весь период наблюдений, то есть с 1991 г. Эйфория стимулирует рост мировых акций, тогда как 10-летние казначейские облигации США демонстрируют худшую динамику с учетом риска, отмечает Goldman.

"Аппетит к риску сейчас находится на рекордно высоком уровне, что вызывает вопрос о том, какой может быть будущая доходность", - написали стратеги банка, в том числе Ян Райт.

Инвесторы отмечают самый быстрый рост мировой экономики с начала десятилетия, сильный рост корпоративных прибылей и стабильные экономические данные. Акции по всему миру добавили более $4 трлн в этом году. Между тем, премии по корпоративным бондам США вернулись к минимумам 2007 г.

Goldman отдает предпочтение акциям перед облигациями на горизонте 3-12 месяцев, ссылаясь на сильный рост мировой экономики и "ястребиную" траекторию монетарной политики.

Экономические перспективы на этот и следующий годы лучше, чем ожидалось ранее, но мягкие финансовые условия и высокие оценки активов предполагают, что инвесторы должны защищаться от самоуспокоенности, заявил Международный валютный фонд на форуме в Давосе на этой неделе.

"В то время как высокий аппетит к риску увеличивает риск разочарования, исторически мы находим, что сигнал от макроданных, как правило, превосходит сигнал от аппетита к риску", - отметили стратеги Goldman.

Как сообщали "Вести.Экономика", инвесторы вложили $23,9 млрд в акции на прошлой неделе. В результате совокупный четырехнедельный приток средств в акции стал рекордным, отметили стратеги Bank of America Merrill Lynch, ссылаясь на данные EPFR. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts