ЦБ Армении представил стратегию на 2018-2020 годы

26.01.2018 17:29
ЦБ Армении представил стратегию на 2018-2020 годы

ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. Центральный банк Армении, стремясь осуществлять прозрачную и предсказуемую политику, публикует свою стратегию на последующие три года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Стратегия на 2018-2020 годы определяет сферы стратегии ЦБ Армении и подводит итоги. Она направлена на развитие приобретенных достижений в будущем и установление новых направлений, обусловленных актуальными вызовами.

Целью стратегии Центробанка является обеспечение финансовой и ценовой стабильности. Для обеспечения стабильности цен регулятор разрабатывает, утверждает и осуществляет денежно-кредитную политику, а для обеспечения финстабильности -макропруденциальную политику.

Парламент Армении 13-го декабря 2017 года принял во втором и окончательном чтении изменения и дополнения в закон "О Центральном банке Армении". Поправками внедряется новая задача Центробанка – обеспечение финансовой стабильности, а денежно-кредитная политика будет определяться уже не на 12 месяцев, а на три года, что сделает ее более прогнозируемой. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts