Биткоин за сутки подешевел более чем на $1200

06.02.2018 15:01
Биткоин за сутки подешевел более чем на $1200

ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. Курс биткоина накануне упал на более чем 15%, показав минимальный результат в течение последних трех месяцев, свидетельствуют данные биржи CoinDesk. По данным на 02:40, биткоин торговался на уровне $6920,32. Таким образом, криптовалюта потеряла за день более $1,2 тыс. (минус 15,4%).

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, биткоин падает уже шестую торговую сессию подряд. Криптовалюта, которая за прошлый год подорожала на 1300% и достигла примерно $20 тыс. в декабре, в 2018 году к настоящему моменту потеряла уже более половины этой стоимости, замечает Reuters.

Агентство отмечает, что криптовалюта продолжает дешеветь на фоне целого комплекса обстоятельств, начиная от регулирования на глобальном уровне до запрета на использование кредитных карт при покупке биткоинов британскими и американскими банками.

«Мы предполагаем, что снижение продолжится, пробив следующую отметку в $5 тыс. за монету», — приводит Reuters слова Майлза Икерса, главного рыночного аналитика Centtrip. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts