При спонсорстве Банка ВТБ (Армения) завершился 4-й шахматный турнир среди СМИ

12.02.2018 11:33
При спонсорстве Банка ВТБ (Армения) завершился 4-й шахматный турнир среди СМИ

ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. При спонсорстве Банка ВТБ (Армения) и при поддержке Академии шахмат Армении и компании Sil Maaza 10-го февраля в Ереване прошел 4-й шахматный турнир среди СМИ.

Как сообщает пресс-служба банка, мероприятие проходило в Академии шахмат Армении, а организатором турнира стала Ассоциация зарубежных корреспондентов.

Четвертый год подряд победителем был признан спортивный журналист газеты "Голос Армении" Вадим Мкртчян, который набрал 6 очков из 7 возможных. На втором месте оказался главный редактор газеты "Футбол плюс", известный футбольный телекомментатор Сурен Багдасарян с 5,5 очками, а третьим стал журналист сайта haymedia.am Нарек Вараздатян.

Все призеры получили кубки, дипломы и денежные призы от спонсора мероприятия. А победителю турнира кубок вручил чемпион Армении по шахматам, гроссмейстер Айк Мартиросян.

Призы получили также участники турнира по 5 номинациям – занявший четвертое место журналист сайта hetq.am Норайр Шогикян, независимый журналист Ара Налбандян за самую красивую победу, корреспондент газеты "Голос Армении" Рубен Маргарян за проявление силы воли к победе, корреспондент газеты "Голос Армении" Вадим Мкртчян за самую быструю победу и главный редактор газеты "Аспет", 72-летний Артур Буниатян, как самый старший участник турнира.

В турнире принимали участие 17 журналистов из различных средств массовой информации, который прошел по системе быстрых шахмат из семи туров. Для каждой партии участникам было предоставлено по 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход.

Главным судьей соревнований был судья международной категории Ваагн Хачатрян.
"Цель турнира – содействовать развитию шахмат в республике, привить спортивный образ жизни журналистскому сообществу", - отметил президент АЗК Тигран Оганесян.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts