Юнибанк и Экспортное страховое агентство Армении окажут содействие экспортерам

20.02.2018 17:28
Юнибанк и Экспортное страховое агентство Армении окажут содействие экспортерам

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Юнибанк и Экспортное страховое агентство Армении заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения представителям малого и среднего бизнеса, занимающимся экспортом, будут предоставлены кредиты на доступных условиях, начиная с 8% годовых. Как сообщает пресс-служба банка, условия кредита созвучны с политикой Юнибанка по снижению кредитных ставок.

Согласно сообщению, программа направлена на увеличение производства хозсубъектов-резидентов Армении, стимулирование экспорта и внедрение совместных финансовых услуг для выхода на новые рынки.

Доступность кредитных средств для МСБ продолжает оставаться одним из актуальных вопросов. Юнибанк стремится не только улучшить условия кредитования, но и упростить процесс выдачи кредитов. Условия этого кредита доступны большему числу экспортеров-предпринимателей, а необходимый минимальный пакет документов ускоряет и упрощает процесс выдачи кредитных средств. Такой подход предоставляет возможность банку стать наиболее выгодным партнером для МСБ.

Соглашение подписали председатель правления Юнибанка Месроп Акопян и исполнительный директор Экспортного страхового агентства, председатель директората Армен Шахназарян.

"Абсолютно уверен, что эта сделка будет востребована у наших клиентов. Банк в настоящий момент разрабатывает программы, которые помогут им максимально быстро и удобно использовать возможности данного инструмента", - сказал Акопян.

При этом он отметил, что для клиентов решается проблема залога, в частности, 90% риска покрывается за счет страхования.

В свою очередь, Шахназарян сообщил, что сотрудничество между страховым агентством и Юнибанком в данной сфере принесет ощутимые результаты.

"С банком агентство будет работать в основном по двум инструментам, в частности, по страхованию экспорта и обеспечению финансирования предэкспорта",- сказал Шахназарян.

Учитывая особенности рынка и бизнеса, Юнибанк предлагает клиентам индивидуальный и гибкий график погашения кредита, а также преждевременное погашение без ограничений.

Благодаря расширению программ кредитования МСБ Юнибанк содействует росту предпринимательства и созданию новых рабочих мест. Предлагаемые банком виды кредитов направлены на удовлетворение спроса на финансовые ресурсы на максимально удобных условиях и наиболее комфортной организации процесса.

В 2017 году Юнибанк продемонстрировал высокие темпы роста по всем основным направлениям деятельности, увеличив активы до 200 млрд. Рекордный для банка показатель достигнут благодаря активному наращиванию объема кредитования населения и предприятий реального сектора экономики, а также повышению эффективности работы и диверсификации портфеля по бизнес-направлениям и клиентским сегментам. Кредитный портфель "Юнибанка" в 2017 году, по сравнению с показателем предыдущего года, увеличился на 13%, достигнув 127 млрд. драмов. В 2017 году Юнибанк продолжил активно развивать кредитование МСБ. Портфель бизнес-кредитования увеличился на 10%, составив 60 млрд. драмов.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts