США оштрафовали Bank of America на $42 млн

26.03.2018 10:32
США оштрафовали Bank of America на $42 млн

ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Власти Нью-Йорка предъявили данный штраф Bank of America Merrill Lynch за введение клиентов в заблуждение относительно выполнения их ордеров на покупку акций.

Как отмечается в сообщении офиса генпрокурора Нью-Йорка, Bank of America Merrill Lynch "вел многолетнее мошенничество" начиная с 2008 г., передает Vestifinance.ru.

Банк перенаправлял ордеры клиентов на покупку акций не напрямую биржам, а через так называемые "темные пулы" ликвидности, которыми оперировали такие компании, как Citadel Securities, Knight Capital, D.E. Shaw, Two Sigma Securities и Madoff Securities. В Генпрокуратуре отметили, что таким образом в Bank of America вводили клиентов в заблуждение относительно того, кто имел доступ к информации об их ордерах до момента их фактического выполнения.

Кроме того, было установлено, что один из ведущих банков США также обманывал своих клиентов по поводу использования некоего алгоритма с целью выбора наиболее оптимальных торговых площадок, а также для принятия "стратегических" и "тактических" решениях (Venue Analysis). В BAML активно рекламировали данный сервис на протяжении нескольких лет, но при этом, как отмечается, в реальности не использовали его. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts