Великобритания может отказаться выплатить 40 млрд. евро ЕС

26.03.2018 15:11
Великобритания может отказаться выплатить 40 млрд. евро ЕС

ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Великобритания может отказаться от выплаты ЕС обещанных 40 млрд. евро ($56,5 млрд.), если Европейский союз не пойдет на соглашение о свободной торговле, условия которого будут устраивать Лондон. Об этом в интервью Би-би-си заявил министр Великобритании по вопросам выхода королевства из ЕС Дэвид Дэвис, сообщает "Ъ".

Господин Дэвис согласился с утверждением главного переговорщика Еврокомиссии по "Брекситу" Мишеля Барнье: тот на прошлой неделе, говоря о соглашении с Лондоном, сказал, что "не просто ничего не согласовано, но пока не согласовано все". Британский министр, однако, подчеркнул, что "будущая сделка, будущее экономическое партнерство и будущее взаимодействие в сфере безопасности и обороны выглядят весьма вероятными".

Напомним, Великобритания обещала выплатить ЕС 35-39 млрд. евро в качестве "справедливого урегулирования своих обязательств". 26 марта Лондон и Брюссель объявили, что переходный период после выхода Соединенного Королевства из ЕС составит 21 месяц и тем самым открыли дорогу решающей фазе переговоров по "Брекситу". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts