АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК осуществит цифровую трансформацию

28.03.2018 19:22
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК осуществит цифровую трансформацию

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и лидер корпоративного рынка бизнес-решений, компания SAP подписали договор, согласно которому банк, применив современные решения, осуществит полноценную цифровую трансформацию. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банк, применив современные технологические решения SAP, существенно сократит среднее время обслуживания клиентов, сделает его индивидуальным, а система управления банка будет усовершенствована.

"В банке всегда уделяли большое внимание применению инноваций и новых технологий, постоянно увеличивая их внедрение в бизнес. Применяя ведущие и международно признанные решения SAP, в результате цифровой трансформации мы сможем интерактивно фиксировать все требования клиентов. Таким образом, мы сможем предоставлять им пакет тех услуг и решений, которые больше всего отвечают их требованиям и будут для них максимально эффективными", - сказал генеральный исполнительный директор АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян.

По его словам, в банке будет создана новая система цифрового управления, в основе которой заложена аналитическая система, работающая в режиме реального времени.

"Мы придаем большое значение стратегическому сотрудничеству с SAP. Во время реализации такой крупной и долгосрочной программы существенное значение имеет правильный выбор бизнес-решений. Выбранные технологии должны быть актуальными хотя бы на 10-15 лет. В лице SAP мы имеем не только партнера, предоставляющего ведущие в мире бизнес-решения, но и того, кто предлагает передовые цифровые технологии и имеет четкое видение их развития", - добавил Андреасян.

В свою очередь, директор по консалтингу и поддержке SAP в странах СНГ Ара Агузумцян отметил, что в финансовой сфере традиционно высок уровень внедрения информационных технологий.

"АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК - один из лидеров банковской системы Армении, которая постоянно автоматизировала свои бизнес-процессы. По этой причине для нас очень важно, что банк выбрал именно нас как основного партнера в этой сфере. Вместе мы быстрее сможем реагировать на вызовы рынка и требования клиентов", - сказал Агузумцян.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts