Криптовалюты: худший квартал в истории

30.03.2018 11:35
Криптовалюты: худший квартал в истории

ЕРЕВАН, 30 марта. /АРКА/. Обвал на рынке криптовалют усиливается. Для bitcoin текущий квартал стал худшим в истории.

Цифровые монеты теряют в цене на фоне новостей об ужесточении регулирования, а также запрете рекламы цифровых активов на различных сайтах. Накануне к бойкоту присоединилась и соцсеть LinkedIn.

Так, цена самой популярной криптовалюты (bitcoin) опустилась до $6850 - минимума с февраля, а от максимумов падение достигло уже 66%. Столь резкое падение уже никого не удивляет, ведь с декабря этот цифровой актив потерял в стоимости более $12 тыс.

Схожую динамику показывает и вторая по популярности криптовалюта - ethereum: cейчас она торгуется на отметке $375, а за 3 месяца ее капитализация рухнула на 70%.

Таким образом, и общая капитализация рынка криптовалют упала до пятимесячного минимума. Если в начале января этот показатель составлял почти $830 млрд, то сейчас совокупная стоимость всех электронных активов лишь чуть выше $250 млрд.

Текущий квартал для bitcoin стал худшим в истории этой криптовалюты.

Криптовалютная "звезда" конца прошлого года - ripple - и вовсе за столь короткий срок растеряла уже 70% своей капитализации. Типичный пример "пузыря": резкий взлет - и такое же стремительное падение. История помнит подобные графики, но главное, что их всех объединяет, - потерянные деньги инвесторов, клюнувших на перспективу легкой наживы.

Впрочем, безусловно, каждая лихорадка кого-то сделала богатым: это те люди, которые, очевидно, были умнее толпы или же им просто повезло. Лихорадка криптовалют, которая вступила в острую фазу в 2017 г., также породила немало миллионеров и миллиардеров.

В прошлом году эксперты часто отслеживали динамику криптовалют вместе с динамикой золота, поскольку оба актива, по сути, являются альтернативной валютой.

Сейчас особой корреляции не наблюдается. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts